Условия членства в Ассоциации

Художники – кто они?

Члены Ассоциации художников, пишущих ртом и ногами имеют недостатки с рождения или стали инвалидами в течение жизни из-за несчастного случая или по причине болезни. Их объединяет невозможность использовать руки для занятий искусством, что, собственно, и является первым условием членства в объединении. Они научились писать, держа кисть во рту или между пальцами ног.

К членам Ассоциации предъявляется требование: уровень их работ должен быть сравним с уровнем работ художников, пишущим руками. До полноправного членства художник является обычно стипендиатом, и может при поддержке Ассоциации усовершенствовать свои навыки до необходимого полноправным членам уровня.

Как стать членом объединения?

Человек, желающий стать членом Ассоциации, должен отправить Ассоциации справку врача о своем состоянии, а также свои нарисованные или написанные работы. Работы просматривает совет, состоящий из представителя Ассоциации и двух именитых художников, который оценивает как талант художника, так и его способности к развитию.

Человек, принятый полноправным членом, получает от Ассоциации зарплату до конца своей жизни, независимо от возможной в дальнейшем нетрудоспособности. Кроме зарплаты, художник может получать годовые гонорары за продуктивную работу или за картины высококлассного уровня.